Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Освещение и подсветка » Подсветка в потолках и нишах (нужен совет бывалых про подсветку и освещении в ГКЛ?)
Подсветка в потолках и нишах
motelcatsДата: Вторник, 25.02.2014, 00:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите а если в потолочных нишах выпонить подсветку то из каких материалов это более удачно получится?

................Хочется мир сделать ярче..................
 
neo_robotsДата: Вторник, 25.02.2014, 00:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно выгодней всего сегодня делать подсветку в потолке диодную, это однозначно, люминисцент сегодня ни кто не ставит.

и пусть ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ
 
motelcatsДата: Вторник, 25.02.2014, 01:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот слышал что у диодов есть определённая дляна шнура для подключения, а если у меня много карманов как в этом случае?

................Хочется мир сделать ярче..................
 
neo_robotsДата: Вторник, 25.02.2014, 01:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень просто, оптимальная работа диодного шнура это 4-5 метров, все что не вписывается в этот параметр переподключается на отдельный трансформатор, там где не хватает длины ленты подвергают спаиванию между собой.

и пусть ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ
 
SaltaДата: Вторник, 25.02.2014, 01:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё советую сразу понять сколько линий у вас кратным трансформатору, разбить на группы и у вас нарисуется реальная картинка, куда прятать трансики. Раньше трансформаторы прятали в отверстия встроенных светильников, сегодня у диодных ниш где из ГКЛ выходит только провод, реальная проблема куда деть трансформатор? Нужно заметить что трансформатор для диода бывает довольно внушительных размеров, поэтому для любителей обильной подсветки предусматреть в стене, можно возле пола за диваном, встроенный в стену ящик размером зависящим от количества трансформаторов на комнату, обслуживать легко и доступно.

не РАЗБОЛТАЙ ВСЕ ТАЙНЫ!
 
neo_robotsДата: Вторник, 25.02.2014, 01:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно, я даже скажу что сегодня трансформаторы есть довольно серьёзные они оснащены даже кулером, и такой в потолок не вставить это факт

и пусть ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ
 
tazheДата: Вторник, 25.02.2014, 01:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а если у вас ниша нарисовалась в потолке, которую вы хотите закрыть декор стеклом, можно испльзывать лед модули, так называемые кластеры, замостить ими поле засвета и закрыть стеклом. замостить я имею в виду через 12-18 см.)))
 
Я-самДата: Четверг, 17.04.2014, 21:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время альтернативы светодиодам нет.
Вариантов море. Предпочтительнее использовать не ленты (проблемы с большими токами), а алюминиевые светодиодные панели с последовательным соединением светодиодов.
Достоинства:
- малые токи и соответственно компактные блоки питания
- высокий КПД
- лучше отвод тепла и соответственно дольше срок жизни.

или последовательно-соединенные сверхмощные светодиоды  

а для дизайна можно использовать специальные профили:
http://www.transistor.ru/catalog/profile/

Или сверх-тонкие панели

В общем вариантов масса , а с проводами нет никаких проблем (все проще чем в елочной гирлянде).
 
Форум » Test category » Освещение и подсветка » Подсветка в потолках и нишах (нужен совет бывалых про подсветку и освещении в ГКЛ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: