Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 3 » Кофейня Don Cafe House. Компания Don Coffee. Приштина. Косово
12:26
 Кофейня Don Cafe House. Компания Don Coffee. Приштина. Косово


Кофейня Don Cafe House - первое в Косово (в городе Приштина) заведение, открытым компанией Don Coffee. Задачей дизайнеров было создание уникального интерьера, выделяющегося на фоне многочисленных существующих традиционных баров и кафе - как визуально, так и концептуально.



Дизайнеры из студии "Innarch" воплотили необычный интерьер кофейни, похожий на то, как если бы вы находились в мешке, заполненном кофейными зернами. Для того, чтобы создать необходимую атмосферу и иллюзию кофейного мешка, дизайнеры применили множество различных нестандартных приемов оформления. Например, одна из стен кофейни выполнена из листов фанеры, поставленных на ребро и имеющих криволинейный срез. 1365 фанерных элементов сформировали волнообразную поверхность, создающую иллюзию нахождения внутри мятого мешка с кофейными зернами.Вместе они образуют, похожую на складки мешковины.



Отдельного внимания заслуживают эксклюзивные светильники, похожие на огромные кофейные зерна. Интересный дизайнерский прием имеет место в облицовке опорных колон в центре зала, они полностью обшиты лоскутами настоящих мешков из-под кофе, на которых крупно нанесен логотип "Don Cafe House". Цветовая гамма интерьера также полностью соответствует кофейной тематике. Благодаря всем этим визуальным и конструктивным особенностям, пребывая в этой уютной и стильной кофейне, действительно кажется, что попал в огромный мешок с кофе, откуда совсем не хочется уходить, а благоухание кофейных ароматов заставляет забыть обо всем и наслаждаться вкуснейшим кофе и неповторимой атмосферой.

Категория: ИНТЕРЬЕРЫ | Просмотров: 649 | Добавил: neo_robots | Теги: дизайн, дерево, интерьер, house, кафе | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]